Цвета сайта
Размер шрифта

В школе села Афанасьево ученики мастерят кормушки для птиц

Десятки кормушек для птиц смастерили  ученики школы села Афанасьево Измалковского района. Ребята стали участниками Всероссийской акции «Сделано с заботой». Её инициировала общественная организация «Российское движение школьников».

С самого утра в мастерской Афанасьевской школы кипит работа. 9-классники мастерят кормушки для пернатых.

Александр Фальтин, ученик 9-го класса: «Дизайн кормушки очень прост, как мы видим. Большого труда сделать кормушку не потребуется, все быстро и легко».

А младшие школьники дома с родителями применили  всю свою фантазию и дизайнерские таланты – смастерили скворечники и кормушки разных конструкций и из различных материалов. А мама Матвея Федотова даже приготовила настоящий торт для пернатых.

Матвей Федотов, ученик 2-го класса: «Там много зерен и семена цветов, там сало и овощи. А сверху, вы видите, у меня красные и черные ягодки, они украшают мою кормушку».

Идея всероссийской  акции «Сделано с заботой» зародилась на слете юных экологов, который проходил в Московской области. Делегатом от нашего региона была одна из учениц школы села Афанасьево. Ребята не могли остаться в стороне, ведь все они – участники «Российского движения школьников».

Людмила Богатикова, заместитель директора школы села Афанасьево, куратор «Российского движения школьников»: «Каждый ребенок в «Российском движении школьников» может найти для себя что-то интересное: это и спортивные мероприятия, и КВН, журналистика и много других интересных проектов и акций, которые реализует «Российское движение школьников», где каждый может открыть свои таланты и способности».

Завершилась акция на школьном дворе. Ребята развесили на деревьях свои кормушки. По итогам акции победители определят в трех номинациях: «Семейное творчество», «Кто больше» и «Необычная конструкция».

 

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»