Цвета сайта
Размер шрифта

В школах и ВУЗах области прошли Единые уроки мужества.

Их посвятили предстоящему Дню защитника Отечества. О том, что защита Родины  - особая честь,  школьникам рассказали из первых уст – Герои России и Советского Союза,  боевые офицеры, ветераны воинской службы. Их пригласили  в качестве почетных гостей в некоторые учебные заведения региона.

Военные поделились  с ребятами своим боевым опытом, ответили  на вопросы подрастающего поколения  и рассказали   о том, что каждый патриот – уже герой своей страны.  Любить Родину не на словах, а на деле,  и речь не только о военной стезе – честная работа в любой сфере – лучшая защита страны – эта мысль звучит на уроках мужества.

А еще педагоги напоминают ребятам о важных событиях из истории России. Такие уроки мужества проводятся в нашем регионе уже не первый раз. Патриотическую акцию поддерживают все школы области.

Валентин Сонин, председатель Совета липецкого областного отделения ВООВ «Боевое братство»: «Мы большую часть уделяем тем героическим подвигам, которые происходят в нашей стране. Это повседневная работа - и дома, и в школе, и в институте - это все надо сегодня, как никогда, поддерживать и культивировать, вот тогда мы будем гордиться своей страной».

Серафима Складкова, ученица 6-го класса: «Узнали много нового из истории, поступки людей, которые нужно повторять, быть готовым постоять за себя и свою семью».