Цвета сайта
Размер шрифта

В селе Казаки завтра пройдет «Елецкий пир для гостей со всех волостей», а в Липецке - День туризма

Ярко и вкусно завтра будет в Елецком районе. В селе Казаки состоится гастрономический фестиваль «Елецкий пир для гостей со всех волостей». 40 лучших местных кулинаров приготовят около 500 килограммов разнообразных блюд. Гости праздника смогут их продегустировать. Также для участников фестиваля  приготовили выступления творческих коллективов. Состоится конкурс на лучшее огородное чучело и выставку достижений садоводов.

А в областном центре в субботу состоится День туризма. Будет презентовано четыре туристических маршрута: «Липецк курортный», «Липецк – город металлургов», «Липецкий калейдоскоп» и пешая экскурсия «Квестория о Липецке». Один из маршрутов, к примеру, приглашает гостей проделать путь, популярный в прошлом столетии, – от железнодорожной станции к Нижнему парку. Участники экскурсии узнают, что некогда Липецк слыл «русским Францесбадом» и даже столицей летних балов.

Впрочем, яркие танцы в Липецке можно увидеть и сегодня. В эти выходные состоится крупный танцевальный турнир «Кубок Петра Великого». Участники из разных уголков страны будут соревноваться в двух программах – «Европейской» и «Латиноамериканской». На паркет выйдут более 1000 человек. Они исполнят огненное самбо, зажигательное ча-ча-ча и европейский вальс.