Цвета сайта
Размер шрифта

В селе Долгоруково торжественно открыт новый детский сад

В Долгоруковском районе засияло «Солнышко» - новый детский сад распахнул двери для 110 малышей. Строительство велось в рамках реализации федерального проекта по модернизации региональной системы дошкольного образования. С появлением нового детсада в районе полностью решена проблема очередности в дошкольные учреждения.

Красивый, современный - не просто детский сад, а целый городок для малышей теперь украшает районный центр на въезде в Долгоруково. Его построили по проекту, в котором есть все для полноценного развития ребенка. Сельский детсад сегодня ничем не отличается от тех, что строятся в городах. Детский сад «Солнышко» рассчитан на 110 детей.

Елена Кузнецова, заведующая детским садом «Солнышко»: «Групп - 6. Две ясельные, которых в нашем районе до этого не было. Теперь там будут дети с полутора до 3 лет. Две группы младших, средняя и старшая».

В двухэтажном здании есть всё необходимое для гармоничного развития ребенка. Спортзал с набором современного оборудования, актовый зал, в котором можно проводить хореографические и музыкальные занятия. Есть возможность учиться плаванию в бассейне, который построен с учетом возрастных особенностей малышей.

Лилия Короткова, местная жительница: «Совершенно другое восприятие становится, что мы живем в таком красивом месте и у нас есть возможность водить детей в такой сад, развивать их во всех направлениях, причем».

Необходимость в новом дошкольном учреждении в Долгоруково возникла давно. На весь райцентр раньше был всего один детский сад. С вводом нового очередь в детские сады в селе будет ликвидирована.

Константин Моргачёв, глава Долгоруковского района: «Мы сегодня открываем не просто детский сад, а дворец детства. Прекраснейшее сооружение по последнему слову техники. имеется новейшее технологическое оборудование, мебель, инвентарь. Созданы все условия для комфортного времяпрепровождения и безопасности наших детей».

На строительство долгоруковского детского сада было направлено из федерального бюджета 20 млн. рублей, из областного бюджета – свыше 100 млн. рублей. Детсад стал 12-м новым детским садом в регионе, построенным за последние три года. Стандарты образовательных услуг в них реализуются на самом высоком уровне.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области: «Потрачено более 2 млрд. рублей. И у нас 12 новых садов. 15, которые прошли реконструкцию, у нас появляются такие объекты как долгоруковский детский сад, с бассейнами, развитой инфраструктурой с хорошей образовательной средой. Поэтому наши дети должны обучаться в самых лучших условиях, и мы стараемся им это предоставить».

Детский сад «Солнышко» уже получил лицензию на образовательную деятельность и принимает в своих стенах долгоруковских малышей.

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта