Цвета сайта
Размер шрифта

В самом центре Липецка около тысячи липчан больше суток сидят без воды

Более суток без холодной воды остаются жители домов по улицам Ворошилова, Адамова и Льва Толстого в Липецке. Причина, как нам сообщили в ЛГЭКе, - порыв трубы. Систему водоснабжения отключили в домах, где живут почти тысяча липчан. Также без воды остались более 30-ти юридических лиц.  Социально - значимые объекты - детские сады, школы и поликлиники - под отключение воды не попали. Подвоз воды организован по трем адресам. Но, как говорят местные жители, им не сообщили, где можно пополнить водные запасы и как долго продлится отключение. Особенно сложно приходится пенсионерам, которые живут в частном секторе.

Валентина Демихова: "Воды в доме нет. Мужу 80 лет, а мне 75. Позвонила - идите на Адамова, вот посмотрите какой лед. С ведрами- сломаешь ногу, кто потом нам будет нести? Я говорю - зачем на Адамова? Зачем нам туда? там говорят тоже нет воды. И там. Везде нет воды."

Сейчас энергетики пытаются устранить порыв. Сложность в том, что труба находится на глубине более 5 - ти метров и ликвидация аварии может занять время. Как долго продлятся работы - в ЛГЭКе не уточнили. Но заверили, что вода в дома липчан должна поступить сегодня до 8 часов вечера.

Олег Бесполденов, директор комплекса водоснабжения ЛГЭК: "Раскопка была произведена, до трубопровода не представилось возможным докопаться , в силу того что дальнейшая глубина раскопки может привезти к нарушению строительных конструкций.  Решение нашлось , что позволит без производства земельных работ запитать от другого трубопровода, сейчас эти работы проводятся ожидаем их окончания до 20.00 сегодняшнего дня."

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля

Первый этап графика отключения горячей воды в Липецке 2024 начнется с 16 апреля

Теплоэнергетики приступают к гидравлическим испытаниям

Отопительный сезон в Липецке закончится в понедельник 8 апреля

Постановление подписала мэр города

Питьевую воду внепланово отключили на трех улицах Липецка 4 апреля

Временно без холодного водоснабжения остались многоэтажки и частный сектор