Цвета сайта
Размер шрифта

В ряд липецких многоэтажек тепло еще не подали

Немало липецких многоэтажек все еще ждут подачи тепла. Речь, в том числе и о домах, где идет капитальный ремонт, и где пустить тепло не могут из-за неготовности систем теплоснабжения.

Таких домов в городе 15. По контрактам закончить ремонты на системах теплоснабжения подрядчики должны до  15 октября. Об этом нам рассказали сегодня в фонде капитального ремонта. Но ремонтники не рассчитывали на такое раннее начало отопительного сезона.

Юрий Насанович, заместитель директора регионального фонда капитального ремонта: «Мы рассчитываем, что – даже не рассчитываем, а в какой-то степени обещаем, что до 10-12 числа все дома, которые находятся на капремонте – будут включены в систему теплоснабжения. Это нам пообещали подрядчики».

Будем следить за ситуацией. Потому что греться обещаниями уже на следующей неделе будет проблематично. Пока погода дружелюбна, но прогнозируют похолодание, вплоть до заморозков. Хватает и многоэтажек, где вовсе не из-за ремонтов не все гладко с обогревом. По нашим сведениям, практически ни у одной из управляющих компаний – а их больше 70 в Липецке – не обошлось без проблем с подачей тепла в дома.

Из-за порыва трубы в Липецке отключат воду в 57 домах на 11 улицах

Метровая яма на улице Барашева появилась из-за размыва грунта

В Ельце на улице Новолипецкой рейсовый автобус провалился в яму с водой

Аварийные службы выявили течь на коммунальных сетях

Липецкое УФАС: районный водоканал в 4 раза превысил коэффициент за водоотведение

Монополист попал под административную статью о злоупотреблении

Питьевую воду внепланово отключили в 18 домах Липецка в субботу

Холодного водоснабжения не будет до окончания ремонта