Цвета сайта
Размер шрифта

В России продолжится госпрограмма поддержки строительства новых школ

Во всех регионах страны продолжится строительство новых школ – об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с главой администрации Липецкой области Олегом Королевым. Программу будет финансировать правительство страны.

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации: «Хочу, чтобы Вы рассказали: сколько требуется школ дополнительно построить в Липецкой области, имея в виду ближайшие пять-десять лет и существующие демографические тренды».

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Мы полностью закончили программу ликвидации очерёдности в детские сады. Миллиард, спасибо, мы получили от Правительства Российской Федерации; миллиард – свой. У нас очерёдности для детей от трёх до семи лет сегодня нет. В школах закончили программу модернизации, доведя все школы до того состояния, которые требуются по целевой программе Правительства – со спортивным залом и полным комплексом образования. Нам нужно построить 16 новых школ. Думаю, при той программе поддержки, которая сегодня уже Правительством утверждена и принята,  мы это успешно осуществим».

Дмитрий Медведев, Председатель Правительства Российской Федерации: «Хочу сообщить, что мы не только на этот год запланировали финансирование и поддержку региональных программ по строительству школ. На следующий год и ближайшую трёхлетку мы планируем такие программы. Федеральное финансирование будет, можете не сомневаться».

 

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта