Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе вводятся субсидии на оплату ЖКХ для малоимущих

Почти 270 миллионов рублей из региональной казны будет направлено в этом году на субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг жителям области.

Такие данные прозвучали на комитете по экономике областного Совета. Депутаты утвердили размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2017-й год и рекомендовали принять их на ближайшей сессии. Такие стандарты определяются отдельно для каждого муниципалитета и необходимы, чтобы рассчитать точный размер субсидий по оплате услуг ЖКХ. Размер регионального стандарта зависит от цен, тарифов и нормативов, которые используются для расчета платы за жилищно-коммунальные услуги.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов, председатель комитета по экономике: «Кроме того, вводятся субсидии для малоимущих граждан, таких, как многодетные семьи, одиноких матерей, семьи, где воспитываются дети-инвалиды, одиноких пенсионеров, у которых доходы ниже прожиточного минимума. Так вот, бюджетом текущего года предусмотрено 268 миллионов рублей на эти мероприятия. Кстати, в прошлом году такие субсидии получили более 24 тысяч жителей нашего региона на сумму около 158 миллионов рублей».