Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе сформирован новый состав молодежного избиркома

Сегодня на заседании избирательной комиссии Липецкой области был утвержден новый состав Молодежной избирательной комиссии. Совещательный орган сформирован при областном избиркоме сроком полномочий по 2020 год. В спектр задач Молодежной избирательной комиссии входит реализация молодежной электоральной концепции ЦИК России на территории нашего региона, взаимодействие с молодежными организациями, участие в отборе молодых людей для подготовки кадрового резерва избирательных комиссий всех уровней, поиск новых форм работы по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. 

Молодежная комиссия состоит из 14 членов с правом решающего голоса. На этапе отбора все они разработали и защитили свои социальные проекты, направленные на привлечение молодых людей в избирательный процесс. Председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов познакомился с каждым членом Молодежного избиркома. Его порадовал новый состав, в который вошли молодые представители политических партий, общественных организаций и движений («Союз женщин Липецкой области», «Волонтеры Победы», «Молодая гвардия»), студенты ЛГПУ им. П.П. Семенова-Тян-Шанского. Среди членов Молодежной избирательной комиссии - представители городского Дворца молодежи «Октябрь», молодежных парламентов Липецкой области и Ельца, Молодежного правительства Липецка, «Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания населения».  

Общаясь с молодежью Юрий Алтухов отметил, что для решения вопросов, связанных с повышением правового воспитания граждан в области избирательного права и процесса, от Молодежного избиркома потребуется полная самоотдача, а энергия и силы у нового состава есть. Юрий Иванович выразил уверенность, что ребята привнесут свежие идеи в работу с молодыми избирателями региона, и эти идеи трансформируются в современные и яркие молодежные проекты, акции. Члены Молодежной избирательной комиссии, в свою очередь, рассказали, что планируют тесно сотрудничать со всеми высшими учебными заведениями региона, активно вовлекая студентов в разработку научных исследований на тему выборов.

В регионе сформирован новый состав молодежного избиркома — Изображение 1 В регионе сформирован новый состав молодежного избиркома — Изображение 2