Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе проверят качество услуг в учреждениях соцзащиты

В этом году в регионе продолжится независимая оценка качества оказания социальных услуг населению – в том числе и об этом шла речь на заседании общественного Совета при областном управлении соцзащиты.

Задача такого полномасштабного мониторинга, а в итоге будут проверены все социальные учреждения, - повысить качество и доступность соцуслуг для жителей области. Независимым экспертам предстоит посетить центры социальной защиты населения в районах, а также реабилитационно-оздоровительный центр «Лесная сказка» - всего в этом году проверят более 20 учреждений соцзащиты. Будет дана оценка по нескольким критериям, в частности, условиям проживания, компетентности работников и удовлетворенности людей качеством оказания услуг.

Анатолий Давыдов, заместитель начальника управления социальной защиты населения Липецкой области: «Независимая оценка качества - это новый подход, новая оценка, которая была сформирована в соответствии с майскими Указами Президента».

Результаты проверки  утверждает общественный Совет. Они  общедоступны и размещены на сайте управления соцзащиты Липецкой области и на сайте казначейства.

Владимир Пашенцев, председатель общественного Совета: «Самое важное в работе общественного совета, чтобы люди, которые живут у нас в домах-интернатах, которых обслуживают на дому, не чувствовали одиночества, чтобы они всегда были в курсе всех дел, чтобы они могли жить хорошо».