Цвета сайта
Размер шрифта

В регионе открылись кадетские классы под патронатом Следственного комитета

В Липецкой области впервые открылись сразу два специализированных кадетских класса под патронатом Следственного комитета России. К службе в следственных органах теперь будут готовить на базе Липецкой областной кадетской школы.

В распоряжении юных кадетов-следоватеелй будет вся учебно-техническая база следственного управления, а их педагогами станут лучшие специалисты и офицеры различных подразделений ведомства, а также ветераны следствия. Профессию следователя будут осваивать ученики восьмого и десятого классов: 56 парней и девушек.

Кадетам предстоит освоить общеобразовательную программу с профильными предметами, преподавать которые будут сотрудники следственного управления. Кадеты познакомятся с азами следственной работы, криминалистической техникой, а также освоят программу по строевой и спортивной подготовке. Офицеры уделят особое внимание патриотическому воспитанию кадетов, изучению истории следственных органов, норм российского законодательства, уголовного права. Ребята будут с гордостью носить форму с отличительным шевроном следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области.

Кадетам, желающим поступить в высшие учебные заведения системы Следственного комитета Российской Федерации и другие юридические вузы страны, предоставляются привилегии, и гарантируется дальнейшее трудоустройство.

Источник: сайт СУ СК РФ по Липецкой области

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс

Учителем года в Липецкой области стал елецкий преподаватель ОБЖ

Станислав Соболев представит регион на Всероссийском конкурсе

В Липецке родители выпускников написали ЕГЭ по истории

На экзамен отвели один час

Липецкий детский омбудсмен Юрий Таран: как защитить ребенка от провокаций в сети

Уполномоченный по правам ребенка дал рекомендации для родителей и подростков

Досрочно ЕГЭ в Липецкой области сдадут 10 учеников в 2024 году

Экзамены начались в пятницу 22 марта