Цвета сайта
Размер шрифта

В пятницу Липецк начнет отмечать свой 313-й день рождения - программа праздника будет 3-дневной

Свой  313-ый день рождения Липецк будет отмечать с 15 по 17 июля. Праздник ежегодно привлекает внимание тысяч людей. И в этот раз для жителей и гостей города традиционно приготовили обширную программу. В пятницу, 15 июля, на улице Гагарина торжественно откроют обновленную городскую Доску почета.

В Нижнем парке стартует фестиваль этнокультуры «Липецкое городище». Все желающие смогут совершить путешествие в прошлое: побывать в славянском средневековье. Гости праздника также познакомятся с Липецком петровской эпохи, узнают историю липецкого курорта минеральных вод. Сфотографироваться в костюмах XIX века можно будет в фотоателье Цаплина. Фестиваль «Липецкое городище» будет работать три дня, включая воскресенье. На набережной реки Воронеж в пятницу – фестиваль «Стихия». Запланирована концертная программа, парусная регата и файер-шоу.

В субботу у памятника Клюева состоится вручение Знаков отличия Почетным гражданам Липецка и знаков отличия «За заслуги перед городом Липецком». На улице Ленина пройдет фестиваль «Липецк встречает гостей». Районы области  представят свой промышленный и туристический потенциал.

А в воскресенье улица Ленина превратится в большую танцплощадку. Все желающие смогут научиться различным танцевальным направлениям – начиная от народного и восточного танца, заканчивая модерном и брейк-дансом. Вечером на площади Петра Великого будет концерт с выступлением звезд отечественной эстрады. А в финале трехдневного праздничного марафона – салют.