Цвета сайта
Размер шрифта

В пяти школах Липецка и одной Чаплыгина частично приостановлены занятия

За прошедшую неделю в Липецкой области зарегистрировано 5687 случаев ОРВИ (гриппа 0 сл.), показатель заболеваемости соответствует уровню прошлой недели и ниже расчетного эпидемического порога (– 2%). Среди обратившихся за медицинской помощью преобладают дети в возрасте до 14 лет – 79,6% всех случаев за неделю, показатели заболеваемости ниже пороговых уровней во всех возрастных группах, за исключением детей 3-6 лет – на уровне эпидпорога (+2%). Уровень госпитализации составил 3,5%, что не превышает среднемноголетнего показателя для этого периода года.

Доля жителей г. Липецка в областной структуре заболеваемости составила 71,6% (4072 случая). Показатель заболеваемости соответствует уровню прошлой недели и ниже расчетного эпидемического порога на 14%. 80,7% всех случаев зарегистрировано у детей в возрасте до 14 лет.

За прошедшую неделю в области было выявлено 155 случаев пневмоний, что соответствует прошлой неделе и на 16% ниже уровня 2016 г. Среди заболевших 57% – жители г. Липецка. В связи с отсутствием учащихся по причине ОРВИ на 25.12.2017 г. приостановлены занятия в 7 классах 5 школ г. Липецка и 1(малокомплектной) школе Чаплыгинского района, - сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Липецкой области снизилось на 2,4% за неделю

Показатель заболеваемости на 31% ниже эпидпорога

Клещи в Липецкой области покусали 8 взрослых и 19 детей с начала сезона

В большинстве случаев насекомых подцепили на приусадебных участках