Цвета сайта
Размер шрифта

В «Прометее» за лето отдохнули 1800 детей

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, помог организовать детский фестиваль «Металлинка», который по традиции стал завершением летнего сезона-2018 в оздоровительном лагере «Прометей».

В этом году фестиваль проводился в 20-й раз и проходил в рамках смены «Лидеры res publica» при поддержке профсоюзного комитета НЛМК.  В течение смены прометеевцы попробовали себя в хореографии, живописи, театральном, музыкальном, декоративно-прикладном искусстве. Победители конкурсов стали участниками большого гала-концерта, который состоялся на главной сцене лагеря. Лучшие юные исполнители получили подарки от социального партнера НЛМК - благотворительного фонда «Милосердие» и профсоюзного комитета предприятия.

Чтобы в этом году сделать отдых детей максимально насыщенным и познавательным, педагогический коллектив лагеря разработал новые тематические программы для каждой из смен. Прометеевцы могли проявить свои таланты в кружках «Робототехника», «Основы металлургии», «Моделист-конструктор» и других.  В течение лета для детей организовывали различные профориентационные мероприятия, в том числе экскурсии в музей НЛМК и на различные производства предприятия.  В гостях у ребят также побывали тренеры и спортсмены футбольного клуба «Металлург».

Всего этим летом в «Прометее» отдохнули более 1800 липецких школьников, из них более половины - дети работников Новолипецкого комбината.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»