Цвета сайта
Размер шрифта

В поселке Сахарный завод Лебедянского района открылась современная амбулатория.

Медицинское учреждение капитально отремонтировали: поменяли отопление, систему водоснабжения, окна и крышу. Помимо того, в амбулатории появился физиокабинет, которого здесь никогда не было. Еще один плюс – наличие собственной лаборатории, где можно сдать анализы. Учреждение обслуживает 3700 пациентов – это жители не только поселка Сахарного завода, но и всех окрестных сел.

Наталья Курочкина, заведующая Большепоповской амбулаторией:

- Стало приятнее работать, стало светлее. То есть находиться здесь стало приятнее. У нас появились новые кабинеты, что расширило наши возможности. В частности, стационар на 2 койки. Снимаем электрокардиографию, мы берем анализы – общий анализ крови, глюкозу и так далее.

 Обеспечить жителей сельской глубинки первичной медицинской помощью помогают также фельдшерско-акушерские пункты. Таких ФАПов в области – больше 390. В дополнение к ним, по поручению главы региона Олега Королева, в ближайшие три года будет построено 25 современных центров врачей общей практики. Завтра, например,  такое медицинское учреждение откроется в поселке Соколье Елецкого района.

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной

В Ельце отменили парад Победы 9 мая 2024

Больших демонстраций не будет по всей области

Парад Победы 9 мая 2024 в Липецке отменили

Решение принял оперштаб в целях безопасности

Цены на бензин в Липецке самые низкие по Черноземью

Данные о стоимости топлива представил Росстат