Цвета сайта
Размер шрифта

В понедельник в Липецке начнут работать садоводческие маршруты

Департамент транспорта администрации города сообщает, что с 16 апреля городской пассажирский транспорт переходит на весенне-летнее расписание. Накануне дорожные условия на садоводческих маршрутах обследовали специалисты департамента и представители УГИБДД. В ближайший понедельник автобусы начнут перевозку дачников. Обслуживать сезонные маршруты будут 28 единиц техники в будние дни и 32 в выходные.

Незначительные изменения внесены в схемы движения по маршрутам. Маршрут №48, следующий до садов «Рудоуправления», вместо привычного конечного пункта у Центрального рынка, будет отправляться от остановки Быханов сад, что позволит сократить время простоя автобуса в пробке.

Будут объединены садоводческие маршруты № 62 и 64, следующие от автостанции «Сокол» до смежных садоводческих товариществ  «Плеханово» и «Ромашка». За новым маршрутом закреплен номер 64.

В текущем сезоне сохранен существующий порядок бесплатного проезда по садоводческим маршрутам. Без оплаты осуществляют проезд не только граждане, отнесенные законодательством к льготным категориям граждан (ветераны труда и ветераны боевых действий, инвалиды, труженики тыла и т.д.), но и все пенсионеры.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Бессмертный полк в Липецке пройдет онлайн в 2024 году

Формат выбрали из соображений безопасности

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Почти на 7 млрд бюджетных рублей увеличатся расходы Липецкой области в 2024 году

Из них 6,6 миллиардов — остаток средств на счетах