Цвета сайта
Размер шрифта

В Парке Победы прошел фестиваль «Мы выбираем жизнь без барьеров»

Липчане познакомились с творчеством людей с ограниченными возможностями здоровья. На концерт в парке Победы собрались около сотни липчан. В программе финальной части фестиваля самодеятельности «Мы выбираем жизнь без барьеров» –  13 творческих номеров. Участники пели, танцевали и читали стихи. Победителя определило жюри. Им стал ансамбль «Параллели». За жестовое пение приз зрительских симпатий достался Наталье Казьминой. Все артисты получили дипломы и подарки.

Наталья Симкина: «Я с детства увлекаюсь музыкой, играю на фортепьяно, пою, сама пишу песни. Это мне нужно для того, чтобы выразить себя, открыть свои душевные качества, открыть свою душу зрителю».

Кроме того, в этот день в парке можно было увидеть и различные изделия инвалидов: картины, украшения, игрушки ручной работы.  Праздник прошел в рамках программы «Доступная среда». Задача которой  - создать комфортные условия для жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: «Для них это важно. Мы видим их активность, мы видим активность некоммерческих организаций, которые тоже создают равные условия, возможности для инвалидов – это и транспортные услуги, и услуги компьютеризации жизни инвалидов. Сейчас у нас 2 проекта – это танцы со знаменитыми нашими «Параллелями» и диспетчерская для инвалидов с ограничением по слуху».