Цвета сайта
Размер шрифта

В Олимпийском дне здоровья приняли участие больше 1000 липчан

Более тысячи жителей Липецкой области приняли участие в Олимпийском Дне здоровья. Большой праздник дал старт областной акции "Здоровый регион -2018". Она будет длиться на протяжении двух месяцев. В программе - различные мероприятия по теме здорового образа жизни.

Олимпийский День здоровья его участники тут же переименовали в день Олимпийского здоровья. Как его достичь? - знают в спортивных федерациях. Ролибол - самый молодой из представленных видов, можно сказать, диковинка. На первый взгляд- то ли теннис, то ли восточная гимнастика. Главное- чтобы мяч не выпал из ракетки. Среди участников даже будущие мамы- в положении. Ведь в этом уникальном виде спорта важно не напрягаться, а расслабляться.

Галина Гудкова, руководитель межрегиональной ассоциации ролибола : "Если вы напряжетесь, то мяч упадет. То есть нужно обязательно расслабиться, представить, что вы где-то плаваете , как знаете - на парашюте - на воздушном пространстве, ")) .

А вот болельщики- по настоящему были в тонусе. А как иначе, если рядом - кумиры?  На празднике вот так запросто у ведущих игроков липецкой женской волейбольной команды можно было получить не только автограф, но и мастер - класс. И кто знает, может, для кого-то участие в Дне здоровья - станет не просто украшением семейного архива, а настоящим дебютом на пути к вершинам спортивного олимпа.

Традиции активного отдыха и здорового образа жизни в Липецкой области становятся семейными. Об этом можно судить по составу участников велопробега. Он так же был в программе праздника. Маршрут от Соборной до дворца спорта "Звездный" и обратно. Для большой семьи Ивановых - с велопутешествиями связаны самые яркие впечатления.

За проведенный на олимпийской волне День здоровья каждый, как и полагается в спорте, получил приз : здоровье и бодрость духа.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций