Цвета сайта
Размер шрифта

В «Октябре» - выставка меха из Пятигорска

В Липецке начала работу выставка меха. Экспозиция в кино-концертном зале «Октябрь» представляет более тысячи  меховых шедевров отечественных фабрик из Пятигорска.

Выставка представляет продукцию почти десятка меховых  фабрик Пятигорска, который славится традициями искусства скорняков.  Маркировка «Сделано в России» – уже своего рода - бренд, который привлекает на такие выставки покупателей.

Ирина Шурупова, покупательница :  «Наши производители все же лучше, чем импортные. Я думаю, что наши шубы красивее, теплее и дольше носиться будут»

Шубы, шапки, манто и жилеты.  Модели – от классических до непривычных оригинальных фасонов.   Пятигорские швейники используют в своей работе  все многообразие меха : норка, песец, лиса, мутон, овчина специальной обработки-астраган, нутрия и каракуль.  Современные технологии обработки -стрижка, тонировка, рисунок на мехе лазером  -помогают  дизайнерам  придать  изделию эффектный вид.  А приобретенный на знаменитых европейских аукционах мех гарантирует качество. Согласно закону – все изделия чипированы-чип это паспорт шубы, из которого покупатель может узнать вид меха , бренд, в какой стране м на каком предприятии сшили его шубу.

 Ирина Чичагова, продавец- консультант: «Февраль- последний месяц зимы. Поэтому покупать сейчас реально выгодно. А к весне предлагаем множество вариантов жилетов. У нас есть самые модные – из финского песца и чернобурки».

Выставка меха – в фойе киноконцертного зала Октябрь продлится до субботы включительно.