Цвета сайта
Размер шрифта

В облизбиркоме провели встречу с журналистами

Сегодня   избирательная комиссия  Липецкой области провела круглый стол с представителями средств массовой информации региона. Речь шла о взаимодействии СМИ  и избиркомов всех уровней.

Что очень важно, такая  системная информационно-разъяснительная работа налажена в нашей области не только во  время выборов, но и в межвыборный период. Ежегодно более 3 тысяч журналистских материалов в теле- и радиоэфире,  печатных, сетевых  изданиях посвящаются выборной тематике, информированию о деятельности избирательных комиссий, повышению правовой культуры избирателей. Постоянно появляются новые творческие проекты.

Главная задача – создать все условия для того, чтобы жители области могли в полной мере реализовать свои избирательные права. Как подчеркнул руководитель облизбиркома Юрий Алтухов, комиссия полностью открыта для диалога.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Нам очень интересно услышать пожелания и предложения журналистов, которые пойдут на пользу общему делу, тем более, что именно журналисты каждый день напрямую общаются с нашими избирателями, населением и знают их пожелания».