Цвета сайта
Размер шрифта

В облизбиркоме наградили отличившихся организаторов выборов

В регионе сегодня подвели итоги избирательных кампаний нынешнего года и наградили активистов, которые участвовали в организации и проведении выборов в Единый день голосования 18 сентября.

В их числе – силовики, которые обеспечивали безопасность в единый день голосования, специалисты Росреестра, которые помогали проверять достоверность данных по имуществу кандидатов. Представители СМИ информировали жителей области о ходе подготовки и проведения выборов. Системные администраторы областной избирательной комиссии  разработали специальную программу составления итоговых протоколов, которую рекомендовали к применению по всей стране. В ВУЗах и библиотеках области организовали масштабную работу по повышению избирательной грамотности, особенно среди молодежи. В результате почти половина избирателей, пришедших на участки для голосования, это люди от 18 до 35 лет. В целом же явка в нашей области оказалась одной из самых высоких в стране.

Юрий Алтухов, председатель Липецкой областной избирательной комиссии: «Активность избирателей нашего региона оказалась на 5 % выше, чем в целом явка по стране. По явке Липецкая область заняла 5-е место среди субъектов Российской Федерации в Центральном федеральном округе».

Александр Никонов,  заместитель главы администрации Липецкой области: «Председатели территориальных и участковых комиссий провели громадную работу. Причем, многие из вас на общественных началах несут эту ношу много лет подряд. Огромная работа, заслуживающая