Цвета сайта
Размер шрифта

В областном конкурсе молодых лидеров приняли участие 60 юношей и девушек

В областном центре сегодня выявляют молодых лидеров. Во дворце культуры «Сокол» проходят финальные испытания фестиваля «Вести за собой».

...Эти ребята действительно ведут за собой, вдохновляя других на добрые дела. Финальное испытание конкурса  – творческая самопрезентация. За это время участникам нужно успеть рассказать о своей  волонтерской работе, о проектах, которые уже удалось воплотить в жизнь.

 Ксения Подгорная, участница фестиваля : «Мы не раз с одноклассниками посещали детские дома, дома ребёнка, онкологические отделения областной больницы. Также, мы постоянно помогаем ветеранам. Недавно мы несли Вахту памяти у Вечного огня»

Конкурс «Вести за собой» проводится в регионе  13 лет. В этом году организаторам поступило более 60-ти заявок от юношей и девушек, желающих принять участие. В числе тех, кто вышел в финал, – студентка елецкого госуниверситета Виктория Хованских.  Говорит, участие даст ей гораздо больше, чем победа.

 Виктория Хованских, участница фестиваля: «Это помогает научиться самоотдаче, самопожертвованию. Это – развитие вот той самой доброты, чуткости и понимания ближнего. Это очень важно. Тем более, это вселяет людям веру в других. Чтобы поверить, что на самом деле мир не такой жестокий. И есть те, на кого можно положиться»

Таланты молодых лидеров оценивают зрители и члены жюри – представители центра развития добровольчества и регионального управления молодежной политики.

 Ольга Решитько, начальник управления молодежной политики Липецкой области: «Молодой лидер – это тот человек, который умеет вести за собой. Это тот человек, который, безусловно, ведет ЗОЖ, который является патриотом своей страны. Это тот, кто готов каждую минуту своей жизни посвящать своей семье, Родине, Липецкой области, стране»

Победитель представит наш регион на Всероссийском конкурсе – «Лидер XXI века», участниками которого станут самые активные молодые люди со всей страны.