Цвета сайта
Размер шрифта

В областном центре оптимизируют систему теплоснабжения.

Сейчас рабочие устанавливают новую модульно-блочную котельную на улице Энгельса.

Шум грузовых машин жителей окрестных пятиэтажек не смущает. Галина Карасёва признается: за те годы, что живет в доме №1/2 по улице Энгельса, не раз сталкивалась с внеплановыми отключениями горячей воды. Привыкла липчанка и к ежегодным задержкам подачи тепла в квартиру. Теперь все должно измениться: специалисты  монтируют новую котельную.

Галина Карасёва: «В дальнейшем, надеемся, что будет топиться все нормально, без сбоев».

Современная блочно-модульная котельная будет обогревать  8 пятиэтажек. Её устанавливают взамен старой, с изношенными за несколько десятков лет котлами. Более 20 миллионов рублей  на оборудование выделено из областного и городского бюджетов.

Александр Целыковский, начальник управления городского хозяйства департамента ЖКХ администрации города Липецка: «Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию котельной – 15 октября. Компактная, рассчитанная на работу без обслуживающего персонала в автоматическом режиме, экономичная котельная».

Специалисты говорят: установка таких блочно-модульных котельных  позволяет решить многие проблемы теплоснабжения. Оборудование используют для подачи тепла и горячей воды не только в жилые дома, но и в социальные объекты – школы, детские сады и больницы.

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

Питьевую воду отключат в 48 домах Липецка в четверг

Карта отключений на 18 апреля