Цвета сайта
Размер шрифта

В новой федеральной программе по расселению из аварийного жилья будет сохранен принцип «метр за метр»

С 1 января начала работать новая федеральная программа по переселению из аварийного жилья. Заявлено, что при её реализации будет сохранён принцип «метр за метр». Ожидается, что программа коснётся, в основном, проживающих в домах 1940-1970-х годов постройки.

Предыдущая программа, хотя и была выполнена на 95%, показала свою неэффективность — в России по-прежнему аварийными считаются около 11 миллионов квадратных метров жилья, в которых проживает более 700 тысяч человек.

- В новой программе мы с вами будем продолжать сносить двухэтажные бараки, их мы до конца еще не расселили, и в основном программа будет направлена как раз на эти дома. Они есть 12-, 16-, 18-квартирные, именно на них будет направлена программа, которую, я надеюсь, мы защитим в рамках национального проекта и продолжим ее с января 2019 года, — приводит слова главы Минстроя Владимира Якушева сайт informatio.ru.

Ранее сообщалось, что Минстрой внес в правительство законопроект о постоянном механизме расселения аварийного жилья. Законопроект является частью федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», который входит в состав четырех приоритетов национального проекта «Жилье и городская среда», разрабатываемого в соответствии с майским указом президента.

Мэрия подписала контракт с воронежским застройщиком на развитие ЛТЗ в Липецке

9 многоквартирных домов на Тракторном расселят до конца 2023 года

Праздничную елку и новогодний городок ставят на площади Петра Великого в Липецке

Площадь оформят в стиле сказки «Алиса в Стране чудес»

Зарплату снегоуборщикам и дворникам в Липецке поднимут с 1 декабря

Водители спецтехники смогут зарабатывать до 70 тысяч рублей

До конца 2023 года в Липецкой области благоустроят 100 городских пространств

Для детей в регионе появились 30 современных игровых зон

Водителей просят быть внимательней из-за отключенных светофоров в Липецке

Регулировщики не работают в двух районах

Бесплатное время на платных парковках у больниц в Липецке увеличили до 1,5 часов

Бесплатно пользоваться стоянками могут 17 категорий льготников