Цвета сайта
Размер шрифта

В микрорайне Александровский в Ельце открылся новый детсад

Проблему нехватки ясельных групп в детских садах решили в Ельце. В новом микрорайоне Александровский открылось современное и уютное дошкольное учреждение. Оно рассчитано на 6 групп. И самое главное – принимать сюда будут, в том числе малышей ясельного возраста, до 3 лет.  Открытие детского сада для жителей окрестных многоэтажек – словно исполнение заветной мечты.

В новом микрорайоне Александровский до сих пор не было дошкольного учреждения. Молодым родителям приходилось водить своих малышей в садики, расположенные  вдали от дома. В 2013 году городские власти, закрыв вопрос очередности в сады для детей от 3 до 7 лет, поставили задачу: создать и ясельные группы. Выбрали участок рядом с новой школой, подвели все коммуникации.

Сергей Панов, глава города Ельца: «В 2014 году мы не стали отказываться от федеральных средств, которые очень поздно пришли в регион, это уже был август. Вот за счет того, что у нас было все готово, земля готова, проект готов, мы вошли в последний вагон и успешно реализовали в этом году».

Двухэтажный просторный детский сад построили за два года. Открытие приурочили к 870-летию Ельца. В группах – современная мебель и техника, а в игровых - есть всё для занятий творчеством.  На возведение нового детского сада в Ельце из бюджетов всех уровней было направлено более 100 миллионов рублей.

Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Ельчане, они были впереди, они действительно хорошо поработали, а сейчас ко Дню города они сделали замечательный подарок. Я думаю, здесь будет достойное поколение расти маленьких».

Открытие этого детского сада позволит разгрузить другие дошкольные учреждения города.  И закроет в Ельце вопрос с местами в ясельные группы.  В этот садик пойдут 100 малышей в возрасте до 3 лет.

26 детей в Липецке остались без родителей с начала года

В прошлом году в замещающие семьи устроили 66 детей

45 тысяч детей отдохнут в летних лагерях Липецкой области в 2024 году

Откроются более 500 организаций летнего отдыха

В Липецке мальчик с литовскими корнями едва не получил женскую фамилию по ошибке

В ЗАГСе не знали об особенностях формирования фамилий в Литве

Владимир Путин открыл молодежный IT-центр в «Прометее» под Липецком

Он стал одной из 12 образовательных площадок в разных регионах

В Липецке простились с погибшим в ДТП на Кубани тренером велошколы

Состояние детей, которых он вез на спортивные сборы, остается тяжелым

Фонд «Милосердие» помог организовать акцию с участием особенных детей

Ребята делились с прохожими информационными буклетами «Что такое аутизм»