Цвета сайта
Размер шрифта

В МФЦ началась серия семинаров и круглых столов для начинающих предпринимателей

Липецкая область присоединилась к международной неделе предпринимательства. На базе МФЦ для бизнеса проводят лекции, семинары, круглые столы. Особое внимание - консультациям потенциальных бизнесменов. Им в деталях рассказывают, как открыть своё дело.

Владислав Будюкин пока учится в вузе, но уже интересуется инновационными проектами, которые реализуются в Липецкой области. Студент ЛГПУ уверен: знания о том, как открыть своё дело, ему обязательно пригодятся.

На встрече со специалистами "Многофункционального центра для бизнеса" молодёжи объясняют, что начать своё дело с нуля - возможно. А подсказки уже есть - на бесплатных интернет-ресурсах. К примеру, на портале "бизнес-навигатор" можно составить перспективный бизнес-план, найти партнёров или узнать, как получить субсидии.

Юлия Колесникова, куратор студентов ЛГПУ:

- Они сейчас выходят в будущее и каждый будет заниматься каким-то своим делом. И лично я ориентирую на предпринимательство, так как работа на чужого дядю предполагает риски, а когда ты работаешь на себя, это становится актуальным и обеспечивает твою доходность и социальный статус в будущем.

Такие встречи проводят в регионе в рамках международной недели предпринимательства - этот проект охватывает более 170 стран мира. В течение семи дней для предпринимателей и молодежи области в МФЦ для бизнеса проведут семинары и круглые столы.

Олеся Найдёнышева, зам. директора ОБУ "УМФЦ Липецкой области":

- Им будет доведена информация об изменении законодательства, об особенностях ведения своей деятельности. Примут участие сотрудники центров для бизнеса, а также представители бизнес сообщества, которые смогут поделиться своим опытом. С участием спикеров из различных органов власти и организаций.

В Липецкой области сейчас действуют три офиса "МФЦ для бизнеса": в Липецке и Ельце, а также два центра оказания услуг. Причем посетителей они принимают не только в рамках международной недели предпринимательства, но и в любое удобное время.