Цвета сайта
Размер шрифта

В мэрии создали «мостовое» подразделение

В липецкой мэрии создали специальный отдел, который будет заниматься городскими мостами.  Об этом сегодня рассказали на профильной комиссии горсовета. Большинство переправ в областном центре сейчас нуждаются в ремонте. В прошлом году специалисты обследовали три сооружения. Это мост через Каменный лог по улице Терешковой, пешеходный мост по улице Филипченко и мост на Советской. И, как выяснилось, везде необходимо устранять многочисленные дефекты. В этом году в городе планируют обследовать еще 8 переправ. Заниматься этим будет специальная мостовая бригада, которую создали в мэрии. Но уже ясно: масштабной реконструкции требует Сокольский мост по улице Студеновской. Состояние этой переправы специалисты оценивают как неудовлетворительное.

Николай Воронин, заместитель председателя городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства : "Есть и разрушения, частичные, хотя мы поддерживаем, и дорожное полотно поддерживаем в техническом состоянии, но тем не менее необходима реконструкция"

Борис Бондарев, председатель комиссии по транспорта, дорожному хозяйству и благоустройству Липецкого городского совета: "У нас практически 80% мостовых сооружений нуждаются в ремонте. Поэтому программа, которую мы стараемся реанимировать, она и будет предусматривать проведение всех этих работ".

Проезд по трассе М-4 в Липецкой области подорожал на 8%

Компания ежегодно индексирует тарифы

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Проспект 60-летия СССР перекроют у Октябрьского рынка в Липецке с 20 апреля

Движение остановят для ремонта трамвайных путей

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды