Цвета сайта
Размер шрифта

В марафоне «Вместе делаем добро»участвуют уже 25 организаций

Сотни детей приняли участие в Крещенской елке добра. Этот праздник проходит уже третий год при поддержке благотворителей. В этом году  участников ждали на Соборной площади.

Главная площадь города  на несколько часов превратилась в  праздничную площадку.  Здесь собралось более 500 ребят. Это дети из многодетных семей, дети-инвалиды и  семьи, оказавшиеся  в трудной жизненной ситуации. Все они в течение года получили помощь от благотворительного фонда «Вместе делаем добро».

Евгения Уваркина, руководитель благотворительного фонда:

 - Жители города, просто граждане, предприниматели объединили усилия и вместе начали помогать. Каждый по мере возможности осуществляет свою помощь тем маленьким  ребятишкам, которые  так нуждаются.

 Марафон «Вместе делаем добро» с каждым годом становится масштабнее. Сейчас к нему присоединились  25 организаций. Вместе они собрали 6 миллионов  рублей, помощь получили более чем 50 детей.

 Людмила Летникова,  заместитель главы администрации Липецкой области:

 - Помимо  помощи ,которая  положена от государства, это помощь, которую хотят  видеть родители для своих детей или это пожелание детей. все вместе это делает жизнь каждого ребенка, больного ребёнка немного счастливее

 Сергей Иванов, глава г. Липецка:

- Мы хотим, чтобы  организации оказывали  помощь не только финансово. Где-то сделать ремонт ,где-то сделать элементарные условия, для того, чтобы  обеспечить доступные среды . Это благое дело, это достойно того, чтобы искренне сказать слова благодарности и спасибо.

Благотворительный праздник объединил всех. Дети  участвовали в эстафетах, демонстрировали свои таланты на сцене.

Евгений Иванов:

 - Очень весело, хорошее мероприятие, дает надежду людям, что у них будет все хорошо.

 Марафон добрых дел  продолжается. Во время праздника руководители фонда рассказали  не только о том, как можно получить благотворительную помощь, но и как помочь нуждающимся.