За минувшие выходные в Липецку область поступило 16 тысяч доз вакцины от коронавируса. Об этом сообщил глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Две тысячи доз уже сегодня развозят по пунктам вакцинации. Остальные 14 тысяч доставят в медицинские учреждения до конца недели после того, как их промаркируют.
Записаться на вакцинацию от COVID-19 можно по телефону Единой диспетчерской: 8-800-450-48-48.
Предполагается, что до конца февраля в Липецкую область в общей сложности придет 50 тысяч доз вакцины.
Напомним, что уже свыше шести тысяч человек записались на прививку. Сейчас в Липецкой области работает восемь пунктов иммунизации от COVID-19. Всего будет развернуто 29 процедурных кабинетов. По словам властей региона, в каждом имеется необходимое оборудование для хранения и применения вакцины, а также обученный медперсонал.