Цвета сайта
Размер шрифта

В липецком зоопарке посетителям показали новорожденного верблюжонка

Пополнение в липецком зоопарке – на свет появился верблюжонок. Причем, за рождением малыша следил, затаив дыхание, весь зоопарк. И вот сейчас его показали посетителям зверинца.

Малышка повсюду ходит с матерью. И с удовольствием позирует на камеру. Отношения в семье верблюдов – очень трогательные.

Родился верблюжонок месяц назад, в сильные морозы. За процессом следил весь зоопарк. Новорожденную даже кутали в теплую куртку.

Лилия Лохан, заведующая отделом копытных животных Липецкого зоопарка: «Слабенькая родилась – а сейчас уже, 8 марта, ей будет месяц. Девочку назвали Яшма. Папа – Яша, а девочка – «Яшкина малышка».

Малышка – второй ребёнок для матери, и если от первого она отказалась, – пришлось сотрудникам зоопарка выкармливать самим, - то в этот раз материнские чувства взяли верх. Шерсть верблюжонка совсем скоро потеряет «младенческий», серый оттенок.

Ольга Кривошеева, заведующая просветительным отделом Липецкого зоопарка: «Думаю, это не первый наш малыш – ждём появления потомства у птиц: у страусов, журавлей, попугаев, огромного количества. У нас 60 видов птиц – думаю, много малышей будет у пернатых».

Начало беби-буму в зоопарке уже положено: в канун нового года родился малыш в обезьяньем семействе павианов-гамадрилов. Совсем скоро прибавление будет у пернатых, копытных и пушных – словом, почти в каждом семействе зоопарка.

Герб Липецкой области из дубов, лип и сосен высадят на 4 гектарах 24 апреля

Площадь сократили из-за молодой поросли

Похолодание и ночные дожди обещают в Липецкой области во вторник

Среднесуточная температура вернулась в климатическую норму

Липецкие спасатели предупреждают о сильном ветре до 20 метров в секунду

Горожан просят не находится поблизости с линиями электропередач

Грозовые дожди и сильный ветер в Липецке ожидают в пятницу

Днем преимущественно без осадков

Систему полива для молодых березок смонтировали в питомнике под Липецком

Маленькие деревья не переносят засуху

Уроки чистой воды проходят в школах Липецка по проекту «Хочу здесь жить»

Дети узнают, как и почему нужно беречь жизненно необходимый ресурс