Цвета сайта
Размер шрифта

В липецком технопарке откроют еще 2 МФЦ для бизнеса

Открытие еще двух Центров оказания услуг для бизнеса планируется в Липецкой области. Их хотят создать на базе "Технопарка". МФЦ для бизнеса сегодня набирает популярность у жителей региона. Растет количество обращений от граждан.  Так, за только за первый квартал этого года в центры региона обратилось свыше 32-ух тысяч предпринимателей. Ожидается, что эта цифра побьет рекорды прошлого года, тогда было зарегистрировано больше 70-ти тысяч обращений от представителей бизнес-сообщества. Спектр возможностей для предпринимателей широкий - здесь можно и открыть счет, рассчитать бизнес-план, оформить заявку на субсидию - всего больше 150-ти государственных и муниципальных услуг. Обращаются в центры как начинающие предприниматели, так и те, кто уже крепко стоит на ногах.

Михаил Кудаев, руководитель городского отдела №3 "УМФЦ Липецкой области"

- Бизнес - офисы готовы предоставить такую услугу, как выезд, оформление документов на куплю-продажу, совершение сделок.

- У нас есть комната для проведения переговоров, она укомплектована оборудованием, закрывается, т.е. бизнесмены могут прийти, использовать эту площадку для проведения переговоров.

Проект "МФЦ для бизнеса" в нашем регионе реализуется с 2016 года. Сегодня открыты уже два офиса в Липецке и Ельце. А также созданы дополнительные окна - центры оказания услуг для бизнеса на базе банков областного центра. В перспективе сеть центров будут расширять. Создать комфортную среду для развития бизнеса, малого и среднего - приоритетная задача, которую ставит Минэкономразвития России перед регионами. В липецкой области эти задачи успешно решают, область входит в число регионов-лидеров, где оказание услуг для предпринимателей организовано на высоком уровне.