Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецком районе устроили фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО объединил жителей Липецкого района.

Учителя, врачи, представители сельских поселений и предприятий Липецкого района стали участниками фестиваля "Готов к труду и обороне". Позади у них творческая часть состязаний - конкурс плакатов и речёвок. Пришла пора выяснить - кто же из участников самый ловкий и сильный? За звание лучшего боролись около 100 человек. Среди нормативов - отжимания, упражнения на растяжку и пресс, а также подтягивания. Соревнования проходили под несмолкающие овации болельщиков.

За плечами у каждого участника уже сдача нормативов по бегу и метанию спортивного снаряда. Кстати, ограничений в возрасте нет - самому старшему участнику почти 70.

В Липецком районе активно поддерживают идеи здорового образа жизни. Однако, такой масштабный фестиваль ГТО здесь проходит впервые. Лучшие участники состязаний представят свой район на областном фестивале ГТО.

Елена Леликова, первый заместитель главы администрации Липецкого района:

- Мы считаем , что ГТО сегодня это здоровье, это здоровый образ жизни, ГТО это не только среди молодежи, среди школьников и подрастающего поколения , но и взрослые. Я считаю, что всех взрослых людей это стимулирует встряхнуться и не отделаться вот таким вот разовым фестивалем, а вести постоянно здоровый образ жизни.

По итогам состязаний - победа у работников сферы образований. Ну а для всех участников подарком стал заряд положительного настроения.

Липецкие хирурги впервые реконструировали лицевой нерв после паралича

Раньше такие операции проводили только в Москве

Горячую линию по вакцинации запускает липецкий Роспотребнадзор

Неделя иммунизации пройдет в регионе с 22 по 28 апреля

Более 3500 сотрудников НЛМК приняли участие в корпоративной Неделе здоровья

Врачи и эксперты по здоровому образу жизни провели серию вебинаров

Клещи в Липецкой области покусали 104 человека, включая 60 детей

Среди насекомых нашли разносчиков опасных инфекций