Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецком районе школьники убирают стадион, поливают цветы и красят заборы за зарплату

Очередной рейд в рамках акции «Чистый четверг» провели сотрудники управления ЖКХ Липецкой области. В Кузьмино-Отвержском сельсовете в центре внимания проверяющих были покос травы, побелка деревьев, озеленение клумб и скверов, укладка тротуарной плитки и вывоз мусора. Во время каникул к работам по благоустройству здесь с согласия родителей привлекают школьников, достигших 14 лет. С учащимися заключается договор, им выплачивается зарплата по «школьному» методу. Сначала ставится оценка по пятибальной шкале, а затем школьники получают вознаграждение 3000 рублей за тройку, 4000 - за четверку и 5000 - за пятерку. Работы у школьников много: они красят заборы, детские площадки, лавочки, белят деревья, поливают цветы, убирают стадион после матчей. Курирует их специалист по работе с молодежью.

Администрация сельского поселения Кузьмино-Отвержский сельсовет имеет в своем штате смотрителей, в обязанности которых входит выявление нарушений. Они следят за техникой безопасности, выезжают на вызовы по нарушению норм уличного освещения, смотрят за состоянием кладбищ, а также за вывозом крупногабаритных отходов.

За счет сельсовета и совместно с предпринимателями в Липецком районе обустраивают клумбы. Рядом со спортивным оздоровительным центром оборудован сквер, где высажены 57 лип, разбиты клумбы, посеяна трава. Готовится к открытию спортивный комплекс «Атлант» с площадками для футбола, волейбола, баскетбола, художественной гимнастики, бокса, тренажерным залом, бассейном, залом на 525 мест и кафе. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

У Дома культуры в рамках приоритетного федерального проекта «Комфортная городская среда» посажены голубые ели, тротуары выложенные плиткой, спрятаны все дворовые постройки, на центральной площади появился фонтан, установлены лавочки.

 

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной