Цвета сайта
Размер шрифта

В липецком автобусном парке прибавление

8 пазиков и 3 автобуса курганского автобусного завода. В область прибыла партия нового пассажирского автотранспорта. На обновление парка в этом году потратят почти миллиард рублей. В общей сложности на в рейсы выйдут 197 автобусов. Эти машины будут курсировать по внутриобластным маршрутам. Они более экономичны и экологичны, здесь более комфортное водительское место. До конца лета в областную собственность поступят еще 26 машин.

Это значит , что парк Липецких автобусных линий обновится на треть, а убытки предприятия снизятся. 50 новых автобусов приобретены для Липецка, еще 30 - для Ельца, 27- для райцентров. В перспективе обновление пассажирского автопарка пойдет по другому пути. Частным перевозчикам будут выделять субсидии, с помощью которых они смогут оплатить до 20% стоимости новых машин.

- Базовое направление - это стимулирование частных перевозчиков. Почти 60 млн мы выделили, как субсидии частным перевозчикам, и они должны закупить порядка 50 автобусов. Этот путь эффективней для бюджета и позволяет развиваться малому бизнесу, - говорит врио главы региона Игорь Артамонов.

13 бесплатных садовых автобусов в Липецке заработают с 20 апреля

У городских маршрутов отменят заезды в СНТ

В Липецке опровергли фейк об ограничении на продажу бензина

Все заправки работают в штатном порядке

Цены на бензин в Липецке выросли на 22 копейки за три недели

Средняя стоимость топлива составила 53 рубля и 3 копейки

Платные парковки в Липецке запустят 1 мая

В центре города организовали 830 мест для стоянки

У новой автостанции «Сокол» в Липецке ставят остановку для садового автобуса

20 апреля начнут ездить садоводческие маршруты

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды