Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецком авиацентре пройдут переподготовку летчики авиабазы Эребуни

На российскую 3624-ю авиационную базу на аэродроме Эребуни (Армения) поступят новейшие многоцелевые истребители Су-30СМ для замены стоящих сейчас на вооружении самолетов МиГ-29. ТАСС сообщает о том, что всего планируется поставить 18 таких боевых машин.

Со ссылкой на источник в военном ведомстве, информационное агентство сообщает о начале перевооружения авиабазы уже в следующем году. Поступление самолетов будет проводиться в два этапа, в течение 2020–2021 годов, чтобы не прекращать выполнение авиабазой задач по назначению, так как летному составу придется пройти программу переучивания на новую машину. Когда самолеты начнут поступать, часть летного состава направят на переучивание в Липецкий авиацентр, а часть продолжит нести службу на авиабазе Эребуни.

Су-30СМ – последняя модификация многоцелевого тяжелого истребителя поколения "4++". Двухместный самолет оснащен радиолокатором с фазированной антенной решеткой. Двигатели с управляемым вектором тяги и переднее горизонтальное оперение обеспечивают Су-30СМ исключительной маневренностью в бою. Истребитель способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса "воздух–воздух" и "воздух–поверхность". Самолет можно использовать для подготовки летчиков на перспективные многофункциональные сверхманевренные одноместные истребители.

По материалам агентства Военное.рф

Бензин в Липецке за неделю в среднем подорожал на 11 копеек

Отдельно дизель поднялся в цене на 14 копеек

В селе Замятино под Липецком перекрыли понтонный мост из-за паводка

Вода в реке Дон поднялась почти на полтора метра

Реки поднялись из-за паводка в трех районах Липецкой области

На 70 сантиметров повысился уровень воды в Задонском районе

В Липецкой области перекрыли 3 моста из-за паводка

Для транспорта закрыли переправы в Воловском округе, в Долгоруковском и Задонском районах

Липецкие водители могут заключить ОСАГО на один день с октября 2024 года

Vesti-lipetsk.ru разбирался в тонкостях автостраховки