Как сообщили «Вести-Липецк» в пресс-службе регионального управления образования и науки, по данным на 23 октября в регионе три школы закрыты на карантин по ОРВИ. Это образовательные учреждения в Грязинском, Добринском и Тербунском районе.
Всего по области на дистанционный режим из-за всплеска сезонного ОРВИ перевели 145 классов из 43 школ. На дистанционном обучении находятся 4255 детей.
Помимо этого на карантин по ОРВИ в регионе закрыли два детских сада в Данковском и Задонском районе. Дома находится 41 ребенок.
Напомним, что накануне председатель департамента образования города Липецка Светлана Бедрова, сообщила о прекращении ведомством личных приемов граждан. По всем вопросам липчанам рекомендуют обращаться на «горячие линии». К примеру, узнать о переводе на дистанционное обучение, об объявлении досрочных каникул в школах или их продления, уточнить информацию о противоэпидемических мерах можно у Зарицкой Инны Дмитриевны, телефон 8 919 252 79 04. По вопросам организации текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся к Маренковой Ольге Аркадьевне по телефону 8 910 356 55 13