Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области сегодня стартует патриотическая эстафета «Мы - наследники Победы!»

"Мы - наследники Победы!" - так называется патриотическая эстафета, которая пройдет с 4 по 27 апреля среди областных учреждений поддержки семьи, материнства и детства в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Эстафета организована управлением социальной защиты населения Липецкой области. В ее рамках планируется проведение походов, экскурсии, экспедиций по местам, связанными с событиями Великой Отечественной войны; встреч с участниками войны, с людьми, пережившими войну, запись их воспоминаний; оформление творческих работ об участниках войны, о героях-земляках, мирных жителях в тылу, детях войны; участие в операциях «Ветеран живет рядом», «Памятники войны», «Фронтовое письмо», «Дети и война».

В рамках передачи эстафеты каждое учреждение расскажет о проведенной работе в творческой форме.  4 апреля, в Елецкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ковчег» приедут воспитанники Долгоруковского центра социальной помощи семье и детям «Доверие». Состоится выступление агитбригады «Доверия», а затем юные долгоруковцы передадут эстафету ребятам, проживающим в «Ковчеге».

После того, как эстафета пройдет по всем шести учреждениям поддержки семьи, материнства и детства, ее итоги будут подведены 16 мая в центре социальной помощи семье и детям «Доверие».