Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области с визитом - Посол Республики Южная Осетия Знаур Гассиев

В Липецкую область с визитом сегодня приехала делегация из Южной Осетии, во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом республики в Российской Федерации Знауром Гассиевым.

Гостей приветствовали глава администрации региона Олег Королев и председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. Посол Республики Южная Осетия, пользуясь случаем,  еще раз выразил слова благодарности за помощь, которую оказывала Липецкая область в тяжелое для  республики время – в 2008 году, а нынешний визит, отметил Знаур Гассиев, связан с надеждами на сотрудничество, как в социальной сфере, так и в экономической.

Знаур Гассиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в РФ: «Сегодня мы видим, насколько динамично развивается Липецкая область, насколько она идет вперед, начиная от демографии и заканчивая сельским хозяйством, металлургической промышленностью. И мы бы очень хотели видеть в лице Липецкой области, в лице ее народа надежного друга и союзника».

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «У нас всегда были братские отношения, и сегодня нужно воспользоваться этими замечательными отношениями и развивать сотрудничество на всех направлениях -  культурном, социальном. Возьмите, например, санаторно-курортное лечение - где лучшие условия, чем как раз в этой замечательной республике? А где острая потребность, чтобы развивать отношения? Она у нас, потому что мы многопроизводящая область. Так что у нас хватает  тем для обсуждения и для использования взаимных возможностей развивать сотрудничество».

В программе пребывания делегации из Южной Осетии сегодня также запланирована встреча с представителями бизнес-сообщества и торгово-промышленной палаты Липецкой области.