В селе Дурово Добринского района начали разбивать парк в честь погибшего во время спецоперации на Украине сержанта, командира боевой машины разведроты Сергея Кабанова. Территорию уже выбрали. Раньше на этом участке была школа и сад.
Там спилили дикие клены и выкорчевали пни. В ближайшее время специалисты сделают планировку территории. Об этом на своей странице в социальных сетях рассказала глава Дуровского сельского поселения Любовь Жданова. Она добавила, что решение разбить парк приняли местные жители на сходе села.
Напомним, о гибели Сергея Кабанова в спецоперации на Украине стало известно 18 марта. Тогда же его похоронили в селе Дурово Добринского района, в котором он родился и вырос. Молодой человек служил по контракту.