Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецкой области будет комплексный подход к благоустройству

На благоустройство территорий муниципальных образований Липецкой области в прошлом году израсходовано 984,5 млн. рублей. Как пояснили в управлении жилищно-коммунального хозяйства региона, 940,5 млн. выделено из областного и местных бюджетов, еще 44,3 млн. составили внебюджетные средства.

Ассигнования направлены на содержание, ремонт и монтаж объектов благоустройства. Приведены в порядок парки, скверы, детские и спортивные площадки, памятники, кладбища. Кроме того, приобретены средства малой механизации. Так, установлены 123 детские и 52 спортивные площадки, оборудованы 172 контейнерные площадки, возведены 43 памятника, еще 227 отремонтированы, на озеленение израсходовано 177,4 млн. рублей.

В этом году на благоустройство территорий муниципальных образований только из областного бюджета планируется выделить 54,9 млн. рублей. «В области необходимо внедрять комплексный подход к благоустройству, - считает руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв. - Обустроить жизнь на конкретной улице, у конкретного дома - для этого и нужна местная власть. Необходимо, чтобы к работе властей подключались предприниматели и жители, чтобы каждый вложил свою долю труда, совести, интереса. Опыт комплексного благоустройства есть далеко не во всех районах, надо стремиться распространять его повсеместно».

Источник (информация и фото): официальный сайт администрации Липецкой области

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая

209 тонн грунта вывезли за ночь с улиц Липецка

В городе работали 26 единиц техники

100 сухих и аварийных деревьев спилят в Липецке на 12 улицах до 12 апреля

На прошлой неделе снесли 91 сухое дерево

Ремонт Арбата в Грязях начался с демонтажа плитки

Проект благоустройства выиграл на всероссийском конкурсе в 2023 году