Цвета сайта
Размер шрифта

В липецких дворах началась большая уборка

После схода снежного покрова стало очевидно: город нуждается в большой уборке. Вопросу наведения порядка в липецких дворах было посвящено оперативное совещание председателя департамента ЖКХ.

- Необходимо навести порядок на газонах, клумбах, убрать территории близ контейнерных площадок, и, конечно, особое внимание уделить детским игровым зонам. Чтобы справиться с задачей в кратчайшие сроки, следует мобилизовать все возможные ресурсы, в том числе, выводить дворников и дополнительно нанимать технику для вывоза мусора, - поставил задачу перед руководителями управляющих компаний областного центра Евгений Лепёкин.

Вместе с тем, некоторые из них сработали на опережение. Так, ещё вчера во дворе дома №1 по улице Леваневского, что в Левобережном округе, не было ни одного клочка земли не заваленного мусором. Сегодня территория поражает чистотой. Таких результатов специалисты муниципальной управляющей компании «АДС городского хозяйства» добились всего за несколько часов. На данном участке трудились восемь человек. Вывозили мусор на автомобиле «КАМАЗ». В ближайшее время перенести положительный опыт на свои территории предстоит и другим обслуживающим организациям Липецка.

В городском департаменте ЖКХ напоминают: сообщить о ненадлежащем качестве уборки дворов липчане могут по единому номеру IP-телефонии 522-639. Обращения принимаются круглосуточно. Решение всех проблем находится под личным контролем руководителя профильного структурного подразделения

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года

За ночь с улиц Липецка вывезли 113 тонн грязи и песка

Такое количество грунта убрали с более чем 20 улиц

В Липецке начали подготовку кладбищ к Пасхе 5 мая

Рабочие вырубают поросль, ремонтируют ограды и убирают мусор

Ямочный ремонт в Липецке пройдет на десяти улицах до 19 апреля

График могут изменить из-за погоды

Пять пляжей Липецка готовятся открыть к купальному сезону 1 июня

В зоны отдыха завезут новый речной песок

В Липецкой области к 9 мая приведут в порядок 245 воинских захоронений

Акция «Нет забытых обелисков» пройдет в регионе с 10 апреля по 6 мая