Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке завершилась церемония вручения наград металлургам НЛМК

В академическом театре драмы имени Толстого завершилась церемония вручения металлургам государственных наград. Указом Президента России за большой вклад в развитие металлургической промышленности ими отмечены 28 работников Новолипецкого металлургического комбината.

Профессиональное признание на государственном уровне. Награды металлургам вручил глава региона Олег Королев. У всех кавалеров госнаград  – большой стаж работы на НЛМК.

Александр Астахов, начальник фасонолитейного цеха НЛМК: «Прежде всего -атмосфера, здесь всегда была атмосфера взаимопонимания, атмосфера веры друг в друга, которая позволяет тебе верить не только в свои силы, но и в силы тех людей, которые тебя окружают».

Поздравляя новолипчан, глава региона отметил: липецкие металлурги своим трудом делают сильнее одну из самых значимых для страны отрасль.

Олег Королев, глава администрации Липецкой области: «Команда – сильная. Кадрыпрекрасные. Продуманность в работе – во всём. Начиная с экологии, заканчивая технологическим циклом. Сколько провели обновлений, как поработали в целом с коллективом, с социальными программами. Спасибо за то, что вы подаете пример ищущих себя в новом рывке  научного производства России и миру, как нужно работать».

По итогам прошлого года работники Новолипецкого комбината произвели 12, 9 миллиона тонн стали – это абсолютный рекорд за всю историю предприятия. Не стал исключением и нынешний год.

Сергей Филатов, управляющий директор НЛМК: «За первое полугодие мы набрали не просто рекордный темп, мы идем по чемпионскому графику. И в этом году мы можем повысить производство до 13 миллионов тонн стали».

Чаще всего на церемонии награждения звучало слово «профессионализм». Депутат Государственной Думы от Липецкой области Михаил Тарасенко вручил представителям комбината благодарности председателя Государственной Думы России.

Михаил Тарасенко, депутат Государственной Думы от Липецкой области: Предприятие, на котором работают менее 3% численности занятых в отрасли, производит каждую пятую тонну стали в стране, входит в число лучших не только в России, но и в пятерку лучших металлургических компаний мира».

Увеличивая выпуск продукции, НЛМК одновременно модернизирует производство, улучшает экологические показатели. При этом сохраняет социальные гарантии для своих сотрудников – предприятие воплощает в жизнь три десятка социальных программ.