Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке завершают начальный этап ремонта Петровского моста

Завершается начальный этап реконструкции Петровского моста в Липецке. Специалисты исполняющей муниципальный заказ «Уваровской ПМК-22» приступили к армированию пролётов путепровода. В настоящее время разобраны четыре пролёта. На трёх из них устанавливают опалубку. На четвертом, где эти мероприятия уже завершены, заканчивают армирование монолитной плиты – «сплетают» металлический каркас. Завтра участок планируют забетонировать, сообщили в городском управлении строительства. На каждый пролёт предполагается затратить порядка 50 тонн арматуры и 200 кубометров бетона.

Одновременно продолжаются работы по усилению металлоконструкций путепровода. В ходе ремонта был выявлен ряд скрытых дефектов, самый серьезный из которых – прогиб и разрушение коррозией одной из несущих балок. Сейчас повреждённые участки укрепляют. Кроме того, в ближайшее время специалисты подрядной организации с привлечением экспертов обследуют состояние находящихся в воде русловых опор моста. В соответствии с результатами будет составлен план мероприятий по их реконструкции. Опоры на берегу уже укреплены.

Как известно, в конце мая ход ремонта Петровского моста проинспектировали руководители города и региона. Глава администрации Липецкой области Олег Королёв остался доволен темпами и качеством работ. Глава Липецка Сергей Иванов отметил, что основные мероприятия на участке должны завершиться в декабре, тогда же путепровод планируют открыть для движения транспорта. Реконструкция ведётся за счёт средств федерального и муниципального бюджетов. На реализацию проекта выделено порядка 700 млн. рублей.

На сессии с Маратом Хуснулиным Артамонов предложил менять законы в сфере ЖКХ

Регион отметили за программу обновления лифтов

Мэрия Липецка: упавший бордюр на Адмирала Макарова восстановит УК

Администрация отреагировала на жалобу жителей Новолипецка

Инспектора Росздравнадзора в Липецке уволили за тайную квартиру в Греции

Жилье принадлежало супругу госслужащей

В Липецке ищут пропавшего пенсионера в синей кофте и кепке с надписью

75-летний Юрий Чипизубов нуждается в медицинской помощи

Движение у перекрытого моста на площади Революции в Липецке менять не будут

Ситуация на участке остается напряженной