Первые случаи нападения ядовитых гадюк на людей в летнем сезоне 2026 года зарегистрировали в Липецкой области. Пострадавшими оказались мужчина и девушка из областного центра. Об этом рассказали в ГУЗ «Липецкая ГБ СМП №1».
Змеи напали на липчан, укусив в руку. У обоих пациентов диагностировали острое отравление ядом. С болью, слабостью и отечностью липчан на скорой доставили в отделение острых отравлений БСМП №1. К слову, благодаря своевременной медицинской помощи пострадавшие быстро пошли на поправку и уже выписаны из больницы.
Ранее vesti-lipetsk.ru публиковали рекомендации от спасателей в случае, если вы встретились с рептилией.
