В Липецке пятилетний мальчик, захлебнувшийся в бассейне в детском саду, вышел из комы. Об этом «Вести Липецк» рассказал главный врач Липецкой областной детской больницы Сергей Голобурдин. Он добавил, что ребенка сегодня переведут из реанимации в обычную палату.
Как ранее сообщали «Вести Липецк», по факту ЧП в бассейне детского сада №134 областного центра возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 238 УК РФ: оказание услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности.
Напомним, инцидент произошел днем 18 октября. У группы из 12 человек были занятия по обучению плаванию в бассейне. Резервуар был наполнен водой на 45 сантиметров. Когда дети стали выходить, инструктор заметила, что один мальчик упал в воду. Она сразу же бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. После малыша передали врачам, сообщили в администрации города. Мальчик впал в кому. Известно, что педагог с занятий не отлучался.
Также проверку по факту ЧП проводит прокуратура Липецкой области.
Фото yandex.ru