Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке выбрали лучшее хозяйство года среди многодетных семей

В Липецке подвели итоги  областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. Первое место заняла семья Ахвердиевых из Краснинского района. В ней воспитывается шесть детей. Однако супруги Ахвердиевы находят время и силы, чтобы вести большое хозяйство: около 500 голов овец, почти четыре десятка голов крупного рогатого скота, а кроме этого свиньи, козы. Победители соревнования получат ценный приз - микроавтобус ГАЗ-22177.

Второе место разделили семья Катасоновых из Чаплыгинского района и семья Селивановых из Становлянского района. Они будут награждены автомобилями LADA Granta. Третье место – за чаплыгинцами Зейналовыми; тербунцами Болговыми и измалковцами Карповыми. Три призера конкурса, занявшие третье место, награждаются  комплектом бытовой техники.

Конкурс проводится с 2011 года, сообщают в областном управлении соцзащиты населения. За это время его участниками стала 181 многодетная семья. По результатам пяти прошедших конкурсов 36 семей награждены ценными подарками, в том числе 12 семей получили автомобили. В этом году на конкурс поступило 28 заявок от многодетных семей Липецкой области, которые ведут личное подсобное хозяйство, приобщают детей к труду и имеют общественное признание. Наиболее активными участниками соревнования в этот раз стали жители  Чаплыгинского и Усманского районов.