Сегодня, 5 октября — профессиональный праздник всех учителей страны. В Липецкой области в сфере образования работает 20 тысяч педагогов.
Лучших наставников нашего региона сегодня отметят наградами. В областной администрации состоится торжественный прием. По нашим данным, восемь преподавателей получат премии в размере 200 тысяч рублей, которые выплачиваются по инициативе президента страны.
Отметим, из-за сложной эпидобстановки в регионе остальные мероприятия ко Дню учителя пройдут с ограниченным количеством участников, либо в онлайн-формате.
Также глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили учителей и работников сферы образования с профессиональным праздником.
За высокие результаты в обучении и профессиональной подготовке, применение новаторских педагогических средств работникам системы образования региона, где сегодня трудятся 32 тысячи человек, присуждаются областные премии. Самые достойные получают звания «Заслуженный работник образования Липецкой области». Ежегодно проводятся областные смотры профессионального мастерства. Высокое звание «Учитель года» липецкие педагоги завоевывали и на всероссийских конкурсах, — отметили руководители области.
Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов поблагодарили учителей за огромный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и пожелали педагогам доброго здоровья, благополучия, оптимизма и благодарных учеников.