Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке устраняют последствия ливня, обрушившегося на город 19 июня

Буквально за пару часов на Липецк обрушилась половина месячной нормы осадков. В администрации города назвали произошедшее  настоящим стихийным бедствием.  Из-за холмистого рельефа городской территории объемные потоки воды хлынули в низины и разрушили большое количество асфальтового полотна.

Из-за ливня снова затапливало частный сектор – на улицах Радиаторная, Калинина, Малые Ключи. Но основной удар стихии пришелся на район Тракторного, поселков Матырский и Дачный. Там шквалистый  ветер повалил огромное количество деревьев и оборвал провода. Без света осталось около сотни многоквартирных домов. Всю ночь шли работы по устранению последствий стихии. Сейчас две трети домов к электричеству снова подключили. В остальной части домов электричество восстановят до конца дня, прокомментировали в мэрии.

Николай Новиков, заместитель главы администрации города Липецка - председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства: «Большой износ, конечно, - нарушение дорожного полотна. На сегодняшний день цифра, где-то, порядка – 1000 метров квадратных - необходим срочный ремонт. Пострадали дороги сильно – это улица Неделина, в районе Центрального рынка, это улица Студеновская, там тоже сегодня речь идет о, по сути, восстановлении дорожного полотна, серьезное не только асфальтового покрытия нарушение, но и большой вымыв грунта, это тоже надо восстанавливать. Есть дома, которые полностью, практически, до крыши затапливало, будем выезжать туда, осматривать комиссионно. Если серьезные разрушения, по сути, речь вести можно о в доме проживании в дальнейшем, и так далее. Но основной частный сектор, который у нас на этих улицах, он пострадал меньше, чем в прошлом году. Я думаю, в течение короткого времени мы проведем там все необходимые работы, чтобы создать нормальные жилищные условия».