По данным пресс-службы мэрии Липецка, в областном центре к концу недели заработают два новых светофора вызывного типа. Объекты установили в районе гипермаркета «Линия» и у остановки «Политехнический комплекс».
Такое решение в управлении главного смотрителя приняли из-за частых обращений местных жителей. «Дорожные регулировщики» повысят безопасность пешеходов, в том числе студентов, которые переходят дорогу рядом с ЛГТУ. Также, новые светофоры помогут решить проблему заторов, которые нередко возникали в районе гипермаркета «Линия», когда автомобилисты выезжали с парковки.
Отметим, что в этом году в Липецке новые светофоры установили на улицах Гагарина, Меркулова, Кривенкова, Зегеля, Марины Расковой, на перекрёстке Торговая-Неделина и на подъездах к кольцевой развязке на площади Танкистов.