Цвета сайта
Размер шрифта

В Липецке стартовал конкурс «Лучший двор детского сада»

Дворы детских садиков областного цента превратились в настоящую сказку. На территории дошкольных учреждений появились снежные коты, зайчики и даже осьминоги.

В этом году участие в состязании принимают 12 дошкольных учреждений. Конкурс проходит в два этапа. На первом помимо оформления территории жюри проверяет соблюдение санитарно-гигиенических норм и безопасности детских площадок, состояние ограждения. Второй этап конкурса состоится в июне этого года. Жюри определит три самых лучших детских садика. Победители получат денежные призы, которые дошкольные учреждения смогут направить на приобретение дополнительного оборудования, чтобы сделать детскую площадку ещё лучше.

Галина Белкина, заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка:  «Пребывание на детской площадке и прогулки на улице в детском саду являются важной частью образовательной программы, да и просто оздоровительный момент в ежедневном посещении детей детского сада. Задачи детского сада и коллектива – сделать прогулку на улице интересной и содержательной,  для этого должен быть соответствующим образом оформлен участок, должно быть необходимое количество оборудования. Именно для этой цели и служит конкурс «Лучший дворик детского сада».

Перерасчет за мусор на 1,5 млн получили 47 000 жителей Липецкой области

УФАС обязал регоператора компенсировать средства потребителям

Однолетние цветы на улицах Липецка начал высаживать Зеленхоз

Клумбы украсят тюльпаны, пеларгонии, остеоспермум, пентас

Магниты на газовых счетчиках в Липецке обошлись потребителям в 3 млн рублей

С начала года на нарушении поймали 236 человек

Без электричества в Липецке останутся 47 улиц и садоводчество 22 апреля

Карта плановых отключений электроэнергии

С улиц Липецка вывезли 140 тонн грунта за ночь 19 апреля

Дороги подметали и мыли всю ночь

9 памятников и стел в Липецке отремонтируют в 2024 году за 3 млн рублей

Работы должны провести до конца года